Военные хотят от МВД жестокости

Военные хотят от МВД жестокости

В стране и миреВ стране
Правоохранительные органы "слишком гуманно" относятся к гражданам, которые уклоняются от прохождения военной службы

Замначальника Генерального штаба, начальник Главного организационно-мобилизационного управления генерал-полковник Василий Смирнов заявил, что правоохранительные органы "слишком гуманно" относятся к гражданам, которые уклоняются от прохождения военной службы, сообщает агентство "Интерфакс".

Из-за этого, по словам военачальника, в ходе весенней призывной кампании число "уклонистов" по всей стране составило 13 тысяч 100 человек, что на тысячу человек больше, чем было в тот же период 2006 года.

В чем заключается гуманность милиционеров по отношению к призывникам, не желающим служить в армии, генерал-полковник Василий Смирнов не уточнил, однако отметил, что розыск "уклонистов" должен продолжаться и после окончания весенней призывной кампании, которая завершилась 30 июня.

"В 2002 году у нас было рекордное число "уклонистов" - около 30 тысяч, так что прогресс по уменьшению "уклонистов" налицо, однако мы считаем, что число уклоняющихся от военной службы снижается очень медленно", - отметил замначальника Генштаба.

Вместе с тем, план по весеннему призыву на военную службу в этом году выполнен на сто процентов, в войска направлены 133,5 тысячи россиян, передает РИА Новости. По словам Смирнова, 13,2 процента призванных на службу молодых людей имеют высшее образование. Стоит отметить, что в ходе осеннего призыва 2006 года выпускников вузов было 16,7 процентов.

На альтернативную гражданскую службу (АГС) в этом году было призвано 82 человека, хотя заявок, по словам генерала, было около 150. Всего в настоящее время количество "уклонистов" от АГС составляет триста человек, а проходят ее 912 человек. В период осеннего призыва предстоит рассмотреть 284 заявления от желающих проходить альтернативную службу.

Василий Смирнов также отметил, что в 2007 году планируется заменить около 10-15 процентов сотрудников военных комиссариатов. По словам генерала, ротация, которая проводится в рамках реформирования системы военкоматов, "оздоровила ситуацию со взяточничеством и коррупцией".

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1528 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: