Летний fashion
Что носить?

Яркое солнышко вновь появилось над городом после июньских снежных вьюг - будем надеяться, теперь-то уж лето наступило окончательно. Цветы яблонь и черемухи все еще ярко белеют на фоне изумрудной зелени ветвей. Высоко в голубом небе резвятся стрижи. Улицы манят из дома теплым воздухом, звонкими птичьими трелями и цветочными запахами. Хочется петь, смеяться, дарить всем жизнерадостные улыбки и влюбляться.

Поддаваясь столь приятному и долгожданному теплу, люди складывают на полки теплую, уже поднадоевшую одежду. Начинается судорожное перебирание плечиков в шкафу, а в голове один за другим рождаются вопросы: «Что одеть?», «Где купить?», «А вообще, что у нас сегодня в моде»?

Спешим сообщить, что главная особенность летней коллекции 2007 года - парадоксальная двойственность. Простоту и невзрачность вещей компенсируют шикарнейшие аксессуары. В моду возвращается объем в одежде, поэтому она становится более свободной. При этом есть один нюанс: объемной может быть или нижняя, или верхняя часть наряда. Популярная цветовая гамма сезона: черный, белый и их сочетания, ярко-красный, индиго, ярко-желтый, оранжевый, пастельные и металлические оттенки.

Платья

Настоящий фаворит сезона. При выборе ориентируйтесь на простоту кроя, прозрачность и U-образный вырез. Популярны модели с объемными в области локтя рукавами или без рукавов вовсе. В моду возвращаются мини-платья, еле прикрывающие бедра, а также платья-макси. Один из хитов этого сезона - свободный наряд из струящейся ткани: от легких платьев-футболок до женственных платьев-трапеций. Такие модели скрывают недостатки фигуры, а в талии их можно перехватить шарфом или поясом. Основные цвета: черный, белый, молочный, розовый, голубой, сиреневый. Этим летом настоящей моднице без платья никак не обойтись, осталось только выбрать подходящее.

Юбки

В целом, никаких правил и ограничений в моделях, кроме ваших пристрастий. Ведь модные юбки в этом сезоне представлены на любой вкус: мини, миди и макси, объемные и обтягивающие. Модели разнообразны: трапеция, с запахом, «бутоны», «карандаши», плиссированные, «солнце» и расклешенные к низу. В особом почете юбки с завышенной линией талии.

Топы, блузы

В этом сезоне дизайнеры предлагают на ваш взыскательный вкус невесомые шифоновые топы и туники, блузы с шарфами и бантами самых разнообразных оттенков. Главная изюминка - объем топа (блузы) в области локтей и выше до плеч. Блузка или топ длиннее, чем в прошлом сезоне, и уж в любом случае должны закрывать живот. Вообще, единственное, что можно обнажить в этом сезоне - руки и ноги. Объемные блузы и жакеты стоит надевать с узкими брюками и шортами, а если ваш выбор объемный низ, то верх, соответственно, должен быть предельно лаконичен.

Брюки

В этом сезоне мода на брюки чрезвычайно разнообразна. Особенно популярны брюки-дудочки, которые становятся еще уже, чем в прошлом сезоне и требуют от владелицы идеальной формы ног. Но тем не менее, широкие и свободные брюки не сдают своих позиций, к тому же они будут удобнее узких моделей.

Капри, шорты

Короткие шортики и строгие капри - униформа этого лета. Бриджи и капри хорошо смотрятся и как элемент делового костюма, и как спортивно-выходной вариант. И те, и другие могут быть как широкими (для прогулки), так и узкими (вечерний вариант).

Обувь

Хит сезона весна-лето 2007 - высокий каблук. Это может быть как классическая шпилька, так и что-то совсем эксцентричной формы. Вместе с тем, платформы и танкетки прочно закрепились в нашем гардеробе, благодаря своему удобству. Материалы для обуви берутся натуральные: дерево, пробка, кожа, замша, атлас. Туфли для вечерних выходов украшаются стразами. По-прежнему в моде балетки, которые летом можно носить не только с пышными юбками, но и с укороченными штанами.

Сумки

Мода на сумки в этом сезоне имеет несколько очень важных аспектов. Во-первых, на пике популярности большие и очень большие сумки. Кроме актуального размера они обладают еще и огромной вместительностью. Во-вторых, один из самых актуальных материалов в этом сезоне - ткань. Одноцветные, многоцветные, с кожаной окантовкой или без - все они смотрятся изящно и стильно. Кстати, другим модным (и дорогим) материалом для сумок сейчас является кожа экзотических животных. И хотя мода на изделия из кожи крокодила, питона, ящерицы, страуса прочно держится на протяжении многих лет, разновидность кожи животного-лидера меняется. Например, сейчас это кожа крокодила. В-третьих, самая модная фактура для сумок в этом сезоне - плетение. Например, сумка, плетеная из рафии, вязаная из пряжи, отделанная кожей или тесьмой послужит прекрасным дополнением к модному в этом сезоне белому платью или сарафану. Кстати, о белом цвете - он является фаворитом не только в одежде, но и в аксессуарах, в частности, в этом сезоне очень популярны белые сумки. Отчасти потому, что подходят к любому наряду.

Как мы увидели, лето, как всегда, внесло коррективы в наши гардеробы. Но новинки поистине удачны - удобны и красивы. Поэтому мы без сожаления расстанемся со старыми вещами и сделаем лето модным, ярким, зажигающим! Аромат приключений и умиротворенность загородных поездок, путешествия по всему миру и отдых в открытых летних кафе на набережных, а также зажигательные вечеринки до утра - вот составляющие модного fashion-look лета'2007.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1517 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: