В Новосибирской области столкнулись автобус и поезд: трое погибших

В Новосибирской области столкнулись автобус и поезд: трое погибших

В стране и миреПроисшествия
На железнодорожном необорудованном переезде в Новосибирской области автобус столкнулся с проходящим поездом

 . В результате столкновения два пассажира автобуса скончались на месте, один - по пути в больницу. Восемь человек госпитализировали с места происшествия с травмами разной степени тяжести. "Столкновение произошло в субботу поздно вечером (16:10 по московскому времени) на переезде Западно-Сибирской железной дороги в 30 км восточнее Новосибирска в районе станции Раздольное", - отметили в пресс-службе Сибирского регионального центра МЧС.

По словам представителя пресс-службы Сибирского регионального центра МЧС, столкнулись пассажирский поезд №86, следовавший из Новосибирска в Красноярск и автобус маршрута №186, принадлежащий ООО "Застава-Юг", передает "Интерфакс". "В автобусе находилось десять пассажиров, из которых трое погибли - женщина и двое мужчин, пять человек ранены. Пострадавшие госпитализированы в районную больницу", - сообщили в пресс-службе.


Как сообщили в управлении Западно-Сибирской железной дороги, водитель рейсового автобуса грубо нарушил правила дорожного движения, не остановившись на запрещающий сигнал светофора, и выехал на пути перед приближающимся поездом, передает ИТАР-ТАСС. Поезд возобновил движение в 16:50 по московскому времени субботы. Задержек движения на железной дороге не было, отметили в пресс-службе.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1623 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире