Очередная проверка шахт

Очередная проверка шахт

В стране и миреВ стране
Ростехнадзор приступил к проверке лицензионных требований на шахтах "Южкузбассугля"

Комиссия из 30 человек до 20 июля проверит все 12 шахт ОАО ОУК "Южкузбассуголь", сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь управления Ростехнадзора по Кемеровской области Светлана Ермашова во вторник.

По ее словам, в комиссию вошли руководители Управления Ростехнадзора, главные государственные инспекторы горнотехнических отделов городов Березовский, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Киселевск, Прокопьевск, Междуреченск, а также представители объединенного военизированного горноспасательного отряда, экспертных организаций и юристы.

"Комиссия проведет на всех шахтах "Южкузбассугля" обследование на предмет соблюдения лицензионных требований и условий. При этом государственным инспекторами предписано обратить особое внимание выполнение мероприятий по результатам технических расследований причин аварий, происшедших на шахтах "Ульяновская" и "Юбилейная", - уточнила пресс-секретарь.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1247 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире