"Самая худшая шахта Кузбасса"

"Самая худшая шахта Кузбасса"

В стране и миреВ стране
В Кузбассе каждую неделю будут выбирать самую худшую шахту

В Кузбассе будут выбирать худшие шахты региона. Как сообщили 20 июля корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кемеровской области, своеобразное анти-соревнование среди угольщиков за право носить символическое звание "Самая худшая шахта Кузбасса" придумал областной департамент ТЭК.

Как сообщил начальник департамента топливно-энергетического комплекса администрации области Андрей Гаммершмидт, критерий оценки неблагополучной шахты - нарушения условий обеспечения промышленной безопасности. Итоги работы предприятий будут подводиться каждую неделю.

Первой отмечена шахта "Тырганская" ООО "УК "Прокопьевскуголь" (входит в состав ХК "СДС", директор шахты Валерий Щекотуев). Неблагополучной за неделю она стала из-за группового несчастного случая, произошедшего 17 июля на участке №4. В результате аварии тогда погибло два человека, еще один тяжело травмирован. Установлено, что работы на данном участке велись с отступлением от проектно-технической документации.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1538 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире