LOVE
Вагнер Лав, забивший два прекрасных гола, доказал на поле, как он уважает и ценит доверие Валерия Газзаева, которого считает своим российским отцом

23-летний бразилец Вагнер Лав сполна отблагодарил своего наставника Валерия Газзаева за то, что тот не только отпустил его в национальную команду в разгар чемпионата России, но и выдержал шквал критики, обрушившийся на него в последнее время и едва не стоивший ему должности главного тренера.

Вернувшись из Венесуэлы первым чемпионом Америки, выступающим в первенстве России, Вагнер не стал отбывать номер на поле, а сразу взялся за работу. Два великолепных гола Лава принесли ЦСКА первую победу аж с 26 мая! Забив гол, бразилец рванул к своему тренеру и, не стесняясь эмоций, поблагодарил за отеческое отношение.

- Я очень доволен игрой, - искренне радовался после матча с «Локо» Валерий Георгиевич. - У нас многие играли после травм, но мы все равно прервали неудачную серию команды!

Настрой

Армейцы настраивались на поединок против железнодорожников как на последний бой.

- Отступать уже некуда, - сказал «Твоему ДНЮ» перед матчем сербский легионер красно-синих Милош Красич. - Сколько же можно терпеть неудачи?! Победить «Локо» будет очень непросто, но у нас нет выбора.

Железнодорожники в свою очередь жаждали реванша за поражение в первом круге.

- Мы уступили в «Лужниках» со счетом 0:2, и настало время возвращать должок, - горячился Дмитрий Сычев. - Наши соперники сейчас находятся не в лучшей форме. Но в играх такого уровня невозможно заранее предугадать победителя. Исход дерби зачастую может решить один момент или даже полумомент...

После поражения от «Динамо» Валерий Газзаев кардинально изменил стартовый состав. С первых минут на поле появился Милош Красич, а также бразильцы Жо и Вагнер Лав. Наставник железнодорожников Анатолий Бышовец не рискнул выпустить в стартовом составе новобранца «Локо» Питера Одемвинджи.

- В «основе» я навряд ли выйду, - сказал нигерийский форвард за день до матча. - А вот после перерыва, думаю, тренер предоставит мне шанс дебютировать...

Урок

Со стартовым свистком красно-синие бросились наседать на ворота Ивана Пелиццоли. Однако до реальных угроз в первые 20 минут дело не доходило. Армейцы делали ставку на фланговые передачи, однако форварды ЦСКА не могли зацепиться за мяч. На 24-й минуте железнодорожники провели опаснейшую контратаку, которая едва не закончилась голом. Дмитрий Сычев вывел на рандеву с Пелиццоли Рената Янбаева. Дебютант «Локо» мощно пробил в нижний угол, но начеку оказался Вениамин Мандрыкин.

За минуту до окончания первого тайма армейцы неожиданно повели в счете. Вагнер Лав, получив мяч в штрафной площадке, просто издевательски обыграл Сергея Ефимова и, выскочив один на один с голкипером, мастерски поразил цель - 1:0!

Навал

Вторая половина встречи началась с нового удара для Анатолия Бышовца. Уже на 48-й минуте Евгений Алдонин изумительным пасом вывел к воротам Вагнера Лава. Бразильский голеадор спокойно переиграл Пелиццоли и закатил мяч в ворота - 2:0!

Однако футболисты «Локо» не пали духом и довольно быстро отыграли один мяч. Динияр Билялетдинов выверенным пасом нашел у ворот ЦСКА Бранислава Ивановича, и сербский защитник мощнейшим ударом послал снаряд от перекладины в сетку ворот Мандрыкина - 2:1! Взбодрившиеся хозяева поля на эмоциях могли вскоре и вовсе сравнять счет. Активный капитан хозяев коварным ударом в нижний угол заставил голкипера ЦСКА продемонстрировать шедевр вратарского мастерства.

В оставшееся время красно-зеленые имели ряд неплохих возможностей, чтобы отыграться, однако мечты хозяев на успех раз за разом перечеркивал поймавший кураж Мандрыкин.

- Спасать команду - моя работа, - радовался после игры Вениамин. - Сегодня здорово сыграла вся команда. Мы доказали, что ЦСКА - единый коллектив, и заслуженно победили!

- Судья не назначил стопроцентный пенальти за снос Билялетдинова во втором тайме, - сетовал Анатолий Бышовец. - Если бы арбитр указал на «точку», то мы сравняли бы счет и пошла бы совсем другая игра...

 



Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1776 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире