Церковь против гонки вооружений

Церковь против гонки вооружений

В стране и миреПолитика
Бенедикт XVI призвал мировые державы отказаться от гонки вооружений
Папа Римский Бенедикт XVI призвал к миру во всем мире, отказу от кровопролитных войн и проявления жестокости на планете.

"Я призываю к решительному отказу от гонки вооружений, призываю отказаться от попыток разрешать новые ситуации старыми методами", - обратился понтифик к верующим, собравшимся на главной площади городка Лоренцаго-ди-Кадоре, где Папа проводит каникулы.

"В эти дни я особенно ощущаю болезненные столкновения кровопролитных сражений и проявлений жестокости, которые происходят в различных частях мира", - сказал он, напоминая о ситуации в Афганистане, Ираке, Израиле и на палестинских территориях, а также о новых сложностях в отношениях России и США.

"Если бы люди жили в мире с Богом и между собой, Земля походила бы на Рай. Зло испортило божественный замысел. Люди ведут войну друг против друга. Таким образом, в этом восхитительном саду, которым и является мир, открываются возможности для ада", - приводит РИА "Новости" слова главы Римско-католической церкви.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1456 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире