500 000 000. И все с мобилами!

500 000 000. И все с мобилами!

В стране и миреНаука и техника
Абонентов сотовой связи в Китае стало больше полумиллиарда

Число абонентов сотовой связи в Китае впервые превысило отметку в полмиллиарда человек. За последние полгода новыми пользователями мобильников стали 40,6 миллиона абонентов. Таким образом, общее число абонентов составило 501,7 миллиона человек, сообщает агентство Bloomberg. Тем не менее, проникновение сотовой связи в стране пока невелико, ведь население Китая превышает 1,3 миллиарда человек.

Правительство Китая поставило задачу достичь к концу года 520 миллионов абонентов сотовой связи. На фоне резкого увеличения числа пользователей мобильной связи растут и акции сотовых операторов. В частности, ценные бумаги China Mobile в течение года подорожали более чем вдвое.

Согласно официальным данным, к 2010 году число абонентов сотовой связи в Китае должно достигнуть 600 миллионов человек, а фиксированной связи - 400 миллионов человек.

Широкое распространение мобильной связи происходит на фоне устойчивого экономического роста Китая. ВВП этой страны поднимается более чем на 10 процентов ежегодно.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1518 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире