Японский альтруист-миллионер переключился с туалетов на почтовые ящики

Японский альтруист-миллионер переключился с туалетов на почтовые ящики

В стране и миреКультура
В Японии в обычном почтовом ящике обнаружен второй за последние два дня конверт с крупной суммой денег. На сей раз пакет с миллионом иен (более 8,2 тысяч долларов) нашла жительница многоквартирного дома в портовом городе Кобе и честно отнесла его в полицию
В минувший понедельник пенсионерка из города Муко также обнаружила в своем почтовом ящике загадочный пакет с 10 млн иен (почти 82 тысячи долларов). 67-летняя женщина передала находку в полицию, которая пытается выяснить обстоятельства дела. В обоих случаях пакеты были обнаружены, когда люди вынимали почту, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, с весны этого года некий таинственный доброжелатель подбросил в общественные здания Японии уже несколько сотен конвертов с деньгами на общую сумму 4,25 млн иен (почти 35 тысяч долларов). В течение нескольких месяцев в мужских уборных от северного острова Хоккайдо до южного острова Окинава уже найдены приблизительно 4 млн иен (32 750 долларов).

Каждый конверт сопровождала записка с пожеланиями счастья нашедшему. Конверты были сделаны из традиционной рисовой японской бумаги и подписаны от руки чернилами. Известие о таинственном благотворителе взбудоражило всю Японию. Эксперты, исследовав надписи на конвертах, пришли к выводу, что деньги подбрасывает один и тот же человек.

Неуверенный почерк может свидетельствовать о том, что это либо пожилой, либо очень больной человек. Причем отмечается, что в последнее время загадочный благотворитель пишет все более и более дрожащей рукой. Как и в этот раз некоторые, особо честные люди принесли конверты в полицию. Как сообщили полицейские, если деньги не будут востребованы владельцем в течение 6 месяцев, то их отдадут нашедшим.

Если в Кобе и Муко действует тот же добродетель, то он явно пошел по пути резкого увеличения своих загадочных подношений.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1613 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире