Диверсант в NASA!
Он просто перерезал провода...

Национальное аэрокосмическое агентство США (NASA) выявило факт диверсии со стороны одного из сотрудников космической программы, сообщает АР.
Как выяснилось, один из работников компании-субподрядчика NASA намеренно перерезал провода внутри компьютера, который менее чем через две недели должен быть доставлен на шаттле "Эндевор" (Endeavour) на Международную космическую станцию (МКС).

Более того, этот человек повредил еще один компьютер, который, однако, не предназначался для отправки на МКС.

NASA не раскрывает имя злоумышленника и название компании, на которую он работает. Известно лишь, что диверсия была совершена задолго до загрузки техники в шаттл, за пределами космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал и штата Флорида.

По данному факту проводится расследование.

Специалисты NASA надеются успеть починить компьютер к запуску шаттла Endeavour, запланированному на 7 августа. Как отметили в космическом агентстве, компьютер предназначался для работы только на МКС, и его повреждение не представляет опасности ни для шаттла, ни для работающих на МКС космонавтов.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1221 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире