В Новокузнецке возведут «Федеральный спинальный центр»

В Новокузнецке возведут «Федеральный спинальный центр»

В стране и миреВ стране
Строительство запланировано на 2007-2009 годы

Как сообщил начальник департамента охраны здоровья населения Администрации Кемеровской области Александр Самсонов, строительство федерального медицинского Центра по лечению и реабилитации больных с патологией спинного мозга запланировано на 2007 - 2009 годы.
На полный цикл от проектно-сметной документации до сдачи «под ключ» будет выделено более 470 млн. рублей из федерального бюджета, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.
Планируется строительство нового клинического корпуса на 100 коек, приобретение медицинского оборудования на сумму более чем 220 млн. рублей.
В настоящее время объявлен конкурс на выбор генерального подрядчика для выполнения проектно-сметных и строительно-монтажных работ, результаты которого будут объявлены в конце августа 2007. Строительство подобного сооружения предполагает знание и соблюдение архитектурных стандартов и норм для маломобильных групп населения (инвалидов-«колясочников»).
В настоящее время в России центров такого уровня пока нет. Решение о строительстве такого медицинского центра в Новокузнецке было принято по итогам конкурса, организованного Министерством здравоохранения и социального развития.
Новокузнецкий научно-практический центр медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов представил проект, где предусмотрен полный цикл от лечения до реабилитации и социально-бытовой адаптации пациентов с патологией спинного мозга, среди которых все - инвалиды 1-2 групп.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2092 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире