В Республике Алтай ищут трех пропавших туристок

В Республике Алтай ищут трех пропавших туристок

В стране и миреВ стране
В Республике Алтай идут поиски трех туристок из Омска, ушедших в поход еще месяц назад.
Женщины, которым по 45-48 лет, отправились в пеший поход по горным перевалам в Усть-Коксинском районе, сообщила пресс-секретарь республиканского управления МЧС Светлана Ляшко. "23 июля они должны были уже выйти на работу, однако в этому времени из Горного Алтая в Омск не вернулись. Сослуживцы и родственники обратились за помощью к спасателям", - пояснила пресс-секретарь.

По словам Ляшко, сейчас спасатели движутся по предполагаемому маршруту пропавших туристок, опрашивая местных жителей и других туристов, передает "Интерфакс".

В МЧС напомнили, что за последние десять дней в Республике Алтай произошло уже несколько ЧП с туристами.

Накануне при переходе горной реки Башкаус в Улаганском районе утонула отдыхающая из Новосибирска Валентина Осипова. Ее тело пока не найдено. 16 июля при восхождении на Белуху сорвался со скалы и погиб 62- летний альпинист из Екатеринбурга. Через три дня при сплаве по горной реке Катунь вблизи села Катанда Усть-Коксинского района утонул турист из Белоруссии.

Всего с начала июля в республике случилось девять происшествий с участием туристов, в которых пострадали восемь человек, четверо погибли, четверо пропали без вести и двое спасены, отметила Ляшко.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1721 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире