Курение гашиша приводит к шизофрении

Курение гашиша приводит к шизофрении

В стране и миреВ стране
Ученые в очередной раз доказывают, что наркотики "легкими" не бывают, а пристрастие к ним пагубно отражается на здоровье.
Так, британские исследователи доказали, что среди любителей марихуаны в два раза чаще встречаются психические расстройства и заболевание шизофренией.

Также согласно отчету, опубликованному научным изданием The Lancet journal, каждый седьмой случай психических расстройств среди молодежи вызван курением гашиша или травки.

Стоит отметить, что гашиш - самый популярный наркотик в Великобритании. Более 11% британцев в возрасте от 16 до 59 лет курят его регулярно.

Как отмечает издание The Telegraph, результаты исследования могут привести к пересмотру классификации наркотических веществ и введения канабиса в разряд тяжелых наркотиков.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1774 / сегодня: 1

Комментарии /2

10:2619-11-2007
 
guest
такого неможет быть сколько курю гашиш регулярно по 2 по3 грамма в день некто за мной такого ненаблюдал и цувствую себя как бык

01:2319-07-2008
 
RedHot
Да, по твоей грамматике видно, что за тобой такого никогда не наблюдалось.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире