Молоко спасает от инфарктов и диабета, выяснили британские ученые

Молоко спасает от инфарктов и диабета, выяснили британские ученые

В стране и миреВ стране

В течение последних нескольких десятилетий в околонаучных кругах существовало мнение, что коровье молоко излишне активно химически и его следует употреблять изредка и в небольших количествах.

Однако последние исследования, которые проводились в Кардиффе под руководством профессора Петера Элвуда, реабилитировали молоко. Как оказалось, оно предупреждает инсульты, заболевания сердца, а также ряд форм диабета.

Ученые установили, что в молоке содержатся химические элементы, которые не допускают развития так называемого метаболического синдрома. Последний увеличивает в организме концентрацию холестерина, повышает внутреннее кровяное давление и способствует отложению в клетках излишнего количества жира.

Ежедневное употребление до полулитра молока ведет к значительному улучшению работы сердца, отмечает профессор Элвуд, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1438 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире