Кошачья перхоть - под язык!

Кошачья перхоть - под язык!

В стране и миреВ стране
С аллергией на кошек помогут справиться сами кошки

Испанские ученые предложили эффективный способ борьбы с аллергией на кошек. Лечение, заключающееся в приеме под язык возрастающих доз экстракта кошачьей перхоти, приводит к ослаблению неблагоприятных иммунных реакций, свидетельствуют исследователи.

Обычно врачи рекомендуют людям, страдающим аллергией на кошачью шерсть, избавляться от домашних питомцев. Однако специалисты мадридской больницы Рамон-и-Кахаля полагают, что при лечении с помощью нового метода необходимость в этой мере отпадёт.

В эксперименте, проведенном учеными под руководством Эмилио Алварес-Куэста (Emilio Alvarez-Cuesta), приняли участие 50 подростков, страдающих аллергией на кошек. Всем участникам проводилась сублингвальная иммунотерапия (SLIT) - ежедневное введение под язык капель, содержащих возрастающие дозы кошачьего аллергена (перхоти), либо плацебо.

Предполагалось, что введение постепенно увеличивающейся дозы аллергена приведет к «привыканию» иммунной системы пациентов к аллергену и постепенному угасанию аллергических реакций. В настоящее время аналогичный метод - специфическая десенсибилизация - применяется в медицине для лечения аллергии на пыль и пыльцу.

После окончания годового курса лечения участникам предстояло провести полтора часа в комнате, где обитала кошка. Выяснилось, что у 62% пациентов, лечившихся по методу SLIT, отмечалось значительное снижение симптомов аллергии по сравнению с исходными данными. Кроме того, у них улучшились показатели дыхания и уменьшилась реакция кожи на экстракт кошачьей перхоти. Побочных эффектов лечения зафиксировано не было, что может свидетельствовать о безопасности новой методики, сообщили ученые.

Подробный отчет о результатах исследования был опубликован в журнале Allergy.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 2055 / сегодня: 1

Комментарии /1

20:0126-12-2009
 
lighoptitty
Деготь березовый, обладающий кератопластическим, антисептическим, противопаразитным, подсушивающим, противовоспалительным, противозудным, заживляющим действием, многие годы используется как в чистом виде, так и в составе косметических и лекарственных средств.

Лечебная сила дёгтя.

Шампунь, мыло, гель.

В предлагаемых новых косметических средствах(шампунь, мыло, гель) используется высокоочищенный берестовый дёготь. В его составе практически полностью отстутсвуют компоненты, которые не обладают лечебными свойствами.
Шампунь.
Шампунь с дёгтем - удобная форма для использования на волосистой части головы. Способствует росту и укреплению волос. Может применяться при себорее и псориазе. Шампунь наносят на волосы, намыливают и смывают так же, как во время мытья обычными(не лечебными) шампунями, процедуру повторяют 2 раза. Частота мытья может быть привычной(обычно 2-3 раза в неделю)
Дектярный гель.
Предлагаемый дектярный гуль обладает противозудным, противовоспалительным, антисептическим, противогрибковым д

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире