Машина от Haier стирает без порошка

Машина от Haier стирает без порошка

В стране и миреНаука и техника
Инновация основана на химической реакции расщепления молекул воды на ионы OH- и H+.
Без многих устройств, вошедших в наш быт за последние пару десятков лет, мы уже не мыслим свое существование. В частности, стиральные машины-автоматы, стали милым сердцу подспорьем для любой хозяйки. Радует и то, что компании-производители уделяют большое внимание усовершенствованию этих приборов, наделяя их все более полезными свойствами, и этим облегчая нашу жизнь в еще большей степени.

Оставаясь по сути неизменными, стиральные машины оснащаются все более передовыми технологиями. Существуют даже устройства, стирающие белье без воды. Не говоря уж о применении в последних моделях технологии Silver Nano, основанной на применении ионов серебра.

Не так давно появилась и технология, позволяющая производить стирку без порошка. Но от теории, не примененной на практтике, как известно, мало толку. На днях стало известно о том, что данную инновацию опробовала компания Haier, разработав новую модель стиральной машины WasH20.

Как пишет Engsdget.com, стирка производится методом химического расщепления молекул воды на ионы OH- и H+. При этом, грязь притягивается и удерживается ионами OH-, а одежда стерилизуется ионами H+. Аппарат в ближайшее время появится во Франции по цене 699 евро. Видимо, на плечи изысканных французов и ляжет первое тестирование новейшей разработки.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1702 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире