Китайский волосатик откроет Олимпиаду

Китайский волосатик откроет Олимпиаду

В стране и миреСпорт
Нести олимпийский факел попросился самый волосатый китаец

Житель Китая Юй Чжэньхуань, официально считающийся одним из самых волосатых людей мира, заявил, что он хотел бы участвовать в эстафете олимпийского огня перед летними Олимпийскими играми 2008 года в Пекине. Житель провинции Ляонин считает себя воплощением олимпийского духа, сообщает Reuters.

Юй Чжэньхуань уверен, что ему стоит доверить участие в эстафете факела Игр-2008, поскольку он является знаменитостью как в Китае, так и за его пределами. Кроме того, китаец считает, что его успешная борьба с физическим отклонением достойна того, чтобы быть отмеченной.

Тело Юй Чжэньхуаня покрыто волосами на 96 процентов. Считается, что по этому показателю он уступает только мексиканским братьям Виктору и Габриэлю Рамос Гомес, которые имеют лишь по два процента кожи, свободной от волос.

Юй Чжэньхуань уже получил поддержку от знаменитого китайского гимнаста Син Аовэя, который выиграл золотую медаль на Олимпиаде 2000 года в Сиднее. Спортсмен считает, что самый волосатый из его соотечественников является воплощением настойчивости и храбрости жителей Китая.

Кто касается организаторов Игр-2008, то они пока не дали согласия на участие Юй Чжэньхуаня в эстафете олимпийского огня. По их словам, выступление в эстафете знаменитостей приветствуется, но шансы всех претендентов изначально равны.

 



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1453 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире