"Ювента" состоялась!

"Ювента" состоялась!

В стране и миреВ стране
Молодежь сибирских предприятий «Евраза» приняла участие в традиционном ежегодном фестивале «Ювента»

Более 600 представителей молодежи сибирских предприятий «Евраза» (ОАО «ЗСМК», ОАО «НКМК», ОАО «Евразруда») приняли участие в фестивале, организованном молодыми металлургами Новокузнецка и кемеровским территориальным отделением ГМПР. Всего на поляне палаточного лагеря в районе села Боровково Новокузнецкого района собрались 29 команд металлургических предприятий Сибири и Урала, сообщает пресс-служба Администрации Кемеровской области.

Темой фестиваля, в соответствии с которой команды готовили приветствия, музыкальные конкурсы и другие задания, были выбраны знаменитые молодежные стройки советских времен. Именно поэтому нынешняя «Ювента» получила название «Рабочая молодежь. 50 лет спустя». Одна из таких «строек» была организована прямо в палаточном лагере - его участники и гости ударными темпами, за один вечер, возвели «клуб», где сразу по окончании строительства прошла дискотека.

Год от года «Ювента» становится все более массовым мероприятием, целью которого является пропаганда здорового образа жизни и активного отдыха, возможность развивать творческий потенциал молодежи. Если в первом фестивале, который проходил в 2002 году, приняло участие 70 человек, то нынешний, 6-ой по счету, посетило уже порядка 800 участников.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2294 / сегодня: 2

Комментарии /5

17:4226-07-2010
 
Андрей
было АБАЛДЕННО )))))))))))))))))))))))))))))))

21:5927-07-2010
 
Ювентовец
Вопреки всяким злопыхателям в этом году там было просто супер!!!!!! Очень понравились Игры доброй воли. Люблю головоломки и ребусы.
А тех, кто там не был прошу в комментах не срать - не надо делать выводы на основе чужих сплетен!

14:3124-08-2010
 
Даша
ЮВЕНТА!!!! я тебя люблю!!!!!!!!!!!!
такого драйва я уже не испытывала давно.

12:4016-03-2011
 
3894
я тебя жду с нетерпением ювенточка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

12:3530-07-2012
 
Читатель
Ювента стала не та, скучная молодые не понимают для чего она проводиться.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире