В Новосибирске из больницы похищен 2-летний мальчик

В Новосибирске из больницы похищен 2-летний мальчик

В стране и миреПроисшествия
Из городской больницы Новосибирска неизвестная похитила 2-летнего мальчика, выпрыгнув с ним в окно.
Милиция города вторые сутки безрезультатно ищет ребенка, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на следователя прокуратуры Дзержинского района Новосибирска Дмитрия Рогулина.

По его словам, ребенок был похищен в воскресенье утром. "Мальчика похитила некая женщина. Она взяла ребенка и выпрыгнула из окна первого этажа", - сказал Рогулин.

На основании показаний врачей и детей, находящихся в этой больнице, были составлены приметы подозреваемой, добавил следователь.

Мотивы похищения пока не известны, а розыском ребенка занимаются оперативники уголовного розыска районного УВД.

Тем временем, милиционерам удалось установить личность похитительницы. "Это оказалась сестра матери, лишенной родительских прав, пояснил Дмитрий Рогулин. - Она похитила мальчика, который, скорее всего, находится сейчас в городе Искитиме (Новосибирская область) у своего отца".

По его словам, в настоящее время на задержание женщины выехала оперативно-следственная группа. Рогулин также добавил, что по факту похищения будет возбуждено уголовное дело (ст. 126 УК РФ).

По данным прокуратуры, мать похищенного ребенка находится в следственном изоляторе по обвинению в совершении преступлений. До последнего времени мальчик жил в одной из семей Советского района города без официальных опекунов. Две недели назад органы опеки временно поместили мальчика в детскую больницу для решения его дальнейшей судьбы.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1646 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире