Пенсия хорошая, только маленькая!

Пенсия хорошая, только маленькая!

В стране и миреКультура
За год пенсии в Кузбассе увеличатся в среднем на 440 рублей

С 1 октября предполагается установить базовую часть трудовой пенсии по старости в размере 1 260 рублей. В целом за этот год размер пенсии увеличится на 15,4% (в среднем на 440 рублей) и приблизится к 3 300 рублям. Как 6 августа сообщила корреспонденту ИА REGNUM заместитель управляющего Кемеровским региональным отделением Пенсионного фонда России Ольга Фалалеева, размер трудовой пенсии увеличится на 450 рублей и составит приблизительно 3 360 рублей.

Увеличение трудовой пенсии по старости составит около 480 рублей, по инвалидности - 350 рублей, по случаю потери кормильца - 270 рублей. У получателей двух пенсий (инвалиды вследствие военной травмы, участники Великой Отечественной войны, вдовы военнослужащих, родители погибших военнослужащих) размер пенсионного пособия вырастет в среднем от 830 до 1 200 рублей.

Как отметила Фалалеева, индексация базовой части трудовой пенсии повлечет за собой увеличение размеров дополнительного материального обеспечения (ДМО) - в зависимости от категории получателя от 200 до 300 рублей. Размеры ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) также вырастут: гражданам, отказавшимся от всего набора социальных услуг, в зависимости от льготной категории повысится в пределах от 40 до 170 рублей.

Она также напомнила, что в 2006 году базовая часть трудовой пенсии увеличилась с 1 апреля на 8,5%. Соответственно, на указанную величину выросли государственные пенсии, размеры ЕДВ и ДМО. Страховая часть пенсии в прошлом году увеличивалась дважды: с 1 апреля на 6,3% с 1 августа на 6,2%. В результате проведенных индексаций средний размер пенсии в области вырос в 2006 году на 275 рублей. В целом, в 2006 году средний размер пенсии в Кузбассе вырос на 306 рублей и по итогам года составил 2 860 рублей (средний размер трудовой пенсии увеличился за год на 328 рублей и достиг 2 914 рублей при прожиточном минимуме для пенсионера-кузбассовца в 2 104 рубля).

"Работающие пенсионеры, обратившиеся в территориальные органы ПФР, дополнительно увеличили свою пенсию за счет перерасчета страховой части по страховым взносам, уплаченным за них работодателями в бюджет Пенсионного фонда РФ", - добавила замуправляющего. Увеличение размера пенсии в этом случае зависит от полноты уплаты страховых взносов. Средний размер увеличения пенсии после перерасчета по страховым взносам в 2006 году составил 117 рублей.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1711 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире