Грузия обвинила Россию в бомбардировке своей деревни

Грузия обвинила Россию в бомбардировке своей деревни

В стране и миреВ мире
Министерство внутренних дел Грузии заявило, что вечером 6 августа два российских самолета нарушили воздушное пространство республики и сбросили бомбу на деревню Цителубани, которая расположена в 65 километрах к северо-западу от Тбилиси. Об этом сообщает Reuters. Российские военные эту информацию опровергли.
Как утверждает сайт грузинского МВД, авианалет, по предварительным данным, совершили фронтовые бомбардировщики Су-24. По словам Шота Утиашвили, главы департамента внешних связей грузинского МВД, на деревню была сброшена 700-килограммовая бомба. Сайт МВД также сообщает, что самолеты выпустили ракеты "воздух - земля".

В результате инцидента, как отмечает Шота Утиашвили, никто не пострадал. Бомба, по его словам, не взорвалась. В настоящее время в деревне, которая находится в нескольких километрах от административной границы непризнанной республики Южная Осетия, работают взрывотехники.

Между тем начальник службы общественных связей ВВС РФ Александр Дробышевский заявил, что ни вечером 6 августа, ни утром 7 августа самолеты российских ВВС "не выполняли полетов в данном регионе и никак не могли нарушить границу сопредельного государства".

Глава МВД Грузии Вано Мерабишвили, со своей стороны, заявил, что нарушение грузинской границы со стороны России зафиксировали радары, и назвал произошедшее "актом агрессии".
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1435 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире