Житель Башкирии после многомесячных пыток задушил брата-инвалида

Житель Башкирии после многомесячных пыток задушил брата-инвалида

В стране и миреПроисшествия
Житель Башкирии после многомесячных пыток задушил брата-инвалида. По словам осужденного на 11 лет лишения свободы преступника, он "устал смотреть" за своим братом и потому избавился от него.
Следствием установлено, что в начале 2006 года осужденный привез в свой дом из больницы родного брата-инвалида, у которого ампутированы пальцы левой руки. Поэтому брат нуждался в постоянном уходе, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на помощника республиканского прокурора Закира Изгина.

"Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он (осужденный) неоднократно избивал брата, пользуясь его беспомощным состоянием, - рассказал Изгин. - Металлическим тросом и цепью мужчина привязал инвалида к деревянным нарам, чтобы ограничить его свободу передвижения и доступ к пище, и длительное время держал в таком состоянии".

Развязка наступила спустя пять месяцев. В мае 2006 года осужденный жестоко избил брата в бане, куда до этого переселил надоевшего ему родственника. В результате побоев, нанесенных руками и ногами, у инвалида были переломаны первые шесть ребер с каждой стороны.

"После этого, взяв вожжи и сделав из них петлю, - поясняет помощник прокурора, - мужчина оставил ее инвалиду, чтобы тот совершил самоубийство и вышел на улицу".

Однако истязаемый не хотел умирать. Тогда преступник "затянул на его шее петлю, преодолевая сопротивление последнего", "поставил на голову жертве ногу и затянул удавку", добавил Изгин.

В итоге потерпевший скончался на месте, а его труп был тайно захоронен на кладбище.

Добавим, что в ходе судебного заседания подсудимый признал вину в содеянном, пояснив, что "устал смотреть" за своим братом-инвалидом и потому избавился от него.

46-летний житель деревни Тупаково Абзелиловского района Башкирии осужден за истязание своего брата и его убийство (ч.1 ст.105 , ч.1 ст.127 и п."г" ч.2 ст.117 УК РФ). Отбывать 11-летний срок он будет в исправительной колонии строгого режима.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1646 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:1407-02-2011
 
Чайка
Да, такое читать, мурашки по коже. Может, пора задуматься всем, почему такое происходит в обществе. И еще. А хорошие новости есть??? Или только подобные, как инструктаж для других дебилов?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире