В России появятся вращающиеся небоскребы

В России появятся вращающиеся небоскребы

В стране и миреВ стране
60 этажей - и все в разные стороны

В Москве и Санкт-Петербурге появятся вращающиеся небоскребы, пишет газета "Время новостей". Соответствующий проект у итальянского архитектора Дэвида Фишера приобрела российская компания Mirax Group, известная своей башней "Федерация".

Каждый из более чем 60 этажей новой высотки будет вращаться независимо от остальных. Общая площадь здания составит около 110 тысяч квадратных метров.

Как сообщает газета "Коммерсант", офисы и магазины разместятся на нижних этажах здания, а апартаменты, стоимость квадратного метра в которых может достигать 14 тысяч долларов, на верхних.

В настоящее время, по данным издания, компания подбирает площадку для московского небоскреба, который должен расположиться в районе третьего транспортного кольца. Наиболее вероятным местом строительства, пишет "Коммерсант", является территория "Большого Сити".

Стоимость проекта составит около 400 миллионов долларов, примерно по 4 тысячи долларов на квадратный метр. Ожидается, что строительство начнется уже в 2008 году и будет завершено в первой половине 2011 года.

Дэвид Фишер, возглавляющий бюро Dynamic Architecture, уже строит такой небоскреб под названием Green Environmental Tower в Дубае. Об этом проекте СМИ сообщали в начале апреля. Тогда группа Фишера заканчивала разработку, но не решила до конца, как реализовать систему водоснабжения и канализации во вращающемся здании.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1577 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире