Стоклеточные шашки

Стоклеточные шашки

В стране и миреСпорт
В Кемерове прошел первый чемпионат Сибири по международным шашкам

С 3 по 7 августа в городе Кемерово проходило открытое первенство Сибирского федерального округа по международным (стоклеточным) шашкам. Как 8 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете чемпионата, в соревнованиях участвовали 20 человек из Новосибирска, Красноярского края, Читы, Новокузнецка, Прокопьевска и Кемерово, шесть из них - мастера спорта, трое - победители прошлых чемпионатов по русским шашкам.

Как отметили организаторы, это первый чемпионат Сибири по международным шашкам, который проходил после распада Советского Союза. До этого проводились только по русским.

Победителем стал читинец Александр Чекеев. На втором месте - Никита Агафонов (Кемерово); на третьем - Владимир Щипалин из Новокузнецка; на четвертом - Александр Шихер (Прокопьевск); на пятом - Игорь Павлов (Красноярский край) и Виталий Дашук (Прокопьевск) на шестом.

В чемпионате Сибири по быстрым шашкам (контроль времени 5 минут на партию) победил Игорь Павлов; на втором месте - Владимир Щипалин и завершил тройку лидеров Александр Шихер.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1729 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире