Чемпион мира по боксу ослеп на один глаз

Чемпион мира по боксу ослеп на один глаз

В стране и миреСпорт
Возможность полного восстановления зрения минимальна

Австралийский боксер Энтони Мундин, владеющий титулом чемпиона мира во втором среднем весе (до 76,2 килограмма) по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), перестал видеть левым глазом. В настоящее время спортсмен находится в больнице, но вероятность полного восстановления зрения минимальна, сообщает Reuters.
Причиной потери зрения стала инфекция, занесенная боксером в глаз, когда он почистил контактную линзу языком. Мундин признал, что ему, скорее всего, придется завершить спортивную карьеру.

32-летний боксер ушел в профессиональный бокс в 2000 году, а до этого успешно занимался регби. Мундин выиграл титул чемпиона мира WBA 7 марта 2007 года (во второй раз в карьере), когда нокаутировал своего соотечественника Сэма Солимана. 27 июня Мундин провел свой последний поединок, защитив титул в бою против Пабло Даниэля Саморы из Аргентины.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1955 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире