Евросеть подозревают в контрабанде

Евросеть подозревают в контрабанде

В стране и миреВ стране
Сотрудники МВД РФ провели обыски в квартирах топ-менеджеров компании Евросеть в рамках расследования дела о контрабанде

По их сведениям, следственные действия, которые начались рано утром в среду, 8 августа, проводились по десяти адресам.

Была обыскана, в частности, квартира одного из вице-президентов компании, а также руководителя службы безопасности.

Официального подтверждения этой информации от правоохранительных органов пока не поступало. Не комментируют сообщение и представители Евросети.

Напомним, в отношении Евросети ранее уже возбуждалось дело о контрабанде. 29 марта 2006 года управление "К" МВД РФ конфисковало у компании 167500 телефонов Motorola на общую сумму 19 миллионов долларов.

50 тысяч аппаратов модели Motorola C115 признали не соответствующими российским стандартам и потребовали уничтожить. Однако позднее выяснилось, что часть якобы уничтоженных телефонов была похищена и продана на "черном рынке".

В итоге в августе 2006 года дело о контрабанде, возбужденное в отношении Евросети, было закрыто за отсутствием состава преступления. Арест с оставшихся 117 тысяч телефонов сняли.

В апреле Госкомитет Украины по вопросам технической регуляции и потребительской политики заявил о намерении оштрафовать Евросеть за использование российского флага в логотипе компании.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1539 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире