Бензовозные аварии в Кузбассе

Бензовозные аварии в Кузбассе

В стране и миреПроисшествия
В Кемерове за день произошло два ДТП с участием бензовозов

В городе Кемерово на пересечении улиц Семашко и Угловая произошло ЧП: бензовоз, перевозящий 20-тонную цистерну с топливом, потерял свой опасный груз. Как 9 августа сообщил корреспонденту ИА REGNUM сотрудник отдела пропаганды безопасности дорожного движения кемеровской городской ГИБДД Павел Подбородников, автомобиль направлялся с нефтебазы на автозаправочную станцию, чтобы слить горючее.

Когда автомобиль поворачивал на улицу Семашко, сцепное устройство оборвалось, в результате чего цистерна, наполненная бензином, отцепилась от автомобиля. Несмотря на сильный удар о проезжую часть, цистерна получила минимальные повреждения. "Тем не менее, вероятность разлива и возгорания топлива оставалась высокой, - комментирует Подбородников. - Чтобы избежать несчастных случаев, доступ горожан к опасной зоне был блокирован сотрудниками кемеровской Госавтоинспекции".

Участником второго происшествия, произошедшего сегодня в Кемерове, тоже стал водитель бензовоза. Только на этот раз все закончилось трагичнее. Грузовик "Хово" двигался по улице Нахимова, когда его водитель заметил впереди экскаватор. Объезжая его, грузовик заглох посреди проезжей части, но по инерции все еще продолжал движение (автомобиль, груженый песком, весил около 40 тонн, к тому же трасса не успела высохнуть после дождя).

Водитель решил съехать на обочину противоположной части дороги, но в этот момент произошло столкновение с движущимся по встречной полосе бензовозом. В результате ДТП серьезно пострадал водитель автомобиля ГАЗ, перевозящего цистерну с бензином: кроме ушиба внутренних органов, он получил перелом тазовой кости и ноги, к тому же он оказался зажатым в исковерканной кабине. Вызволять его пришлось с помощью специальной техники. Сотрудникам милиции теперь предстоит выяснить все подробности произошедшего, а также установить виновника аварии.




Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1553 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире