Сайты ООН в Интернете подверглись атаке хакеров

Сайты ООН в Интернете подверглись атаке хакеров

В стране и миреСеть и ПК
Атаке хакеров подвергся в воскресенье официальный сайт генерального секретаря ООН в Интернете. Это подтвердила в понедельник журналистам представитель генсека Мишель Монтас.
По ее словам, хакерам удалось примерно на три часа вывести из строя официальный сайт генсека ООН, на котором, как правило, помещаются его заявления, а также видеосюжеты о его встречах и выступлениях. Они поместили заявление, в котором выражается протест против политики США и Израиля на Ближнем Востоке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Монтас сообщила, что служба компьютерной безопасности расследуют обстоятельства атаки хакеров и принимают меры к недопущению подобных инцидентов в будущем. Помимо сайта генсека, объектом нападения хакеров, по ее словам, стали также интернет-страницы других подразделений Организации, в том числе департамента общественной информации и коммуникаций и Программы развития ООН.

По сообщениям сотрудников ООН, впервые за последние 4 года ооновские сайты в Интернете оказались выведенными из строя на столь продолжительное время. В последний раз это произошло по объективным причинам, когда в 2003 году произошли серьезные сбои с подачей электроэнергии на Среднем Западе и на Восточном побережье США.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1203 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире