Потомки папуасов-каннибалов извинились за своих предков

Потомки папуасов-каннибалов извинились за своих предков

В стране и миреВ стране
Потомки папуасов-каннибалов, которые в 1878 году убили и съели четырех христианских миссионеров с Фиджи, принесли официальные извинения за деяния своих предков.
Посол Фиджи в Папуа Новая Гвинея (ПНГ), Рату Исоа Тикока, принял извинения на церемонии примирения, прошедшей при массовом стечении народа недалека от города Рабаул на острове Новая Британия, входящем в территорию ПНГ. "Мы все здесь глубоко тронуты и желаем вам величайшей радости прощения, преодолевая наконец эти давние разногласия", - сказал посол.


Генерал-губернатор ПНГ Паулиас Матане в свою очередь заявил, что высоко ценит труд фиджийских миссионеров по распространению христианства, передает AFP.

Церемония была приурочена к 132-ой годовщине с тех пор священники методистской церкви и учителя с Фиджи прибыли на острова в 1875 году под руководством англичанина Джорджа Брауна. В 1878 году аборигены из племени Толай на полуострове Газель убили и съели одного священника и трех учителей.

После этого Браун возглавил карательную экспедицию, в результате которой многие члена племени Толай были убиты, а их деревни сожжены. Его действия вызвали бурю протеста в методистской церкви в Австралии и по всему миру. Однако официальное расследование британских колониальных властей в Тихом океане сняло с него уголовные обвинения.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1203 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире