В 2008 году выходные будут переноситься трижды

В 2008 году выходные будут переноситься трижды

В стране и миреПолитика
Выходные дни в России в 2008 году будут переноситься трижды, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.
В соответствии с постановлением правительства, в 2008 году будут перенесены следующие выходные дни: с воскресенья 4 мая на пятницу 2 мая, с субботы 7 июня на пятницу 13 июня и с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября. Как сказано в документе, это сделано «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней».

Напомним, что в 2007 году выходные также переносились трижды. Вместо субботы 28 апреля выходной день был перенесен на понедельник 30 апреля; вместо субботы 9 июня - на понедельник 11 июня; и вместо субботы 29 декабря населению России предстоит отдыхать в понедельник 31 декабря.

Сегодня в России действуют 8 государственных праздников, в связи с которыми могут быть перенесены рабочие дни. Это Новый год (1-2 января), Рождество Христово (7 января), День защитника Отечества (23 февраля), Международный женский день (8 марта), Праздник Весны и Труда (1 - 2 мая), День Победы (9 мая), День независимости России (12 июня) и День народного единства (4 ноября).



Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1413 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире