В Саратове наградят отличников-уголовников

В Саратове наградят отличников-уголовников

В стране и миреВ мире
Итоги конкурса на лучшую успеваемость среди несовершеннолетних преступников России подведут в пятницу, лучший ученик получит премию в 10 тысяч рублей, сообщил представитель пресс-службы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ.
"В городе Энгельс Саратовской области 17 августа состоится подведение итогов Всероссийского конкурса на лучшего учащегося школ воспитательных колоний. Ребята получат денежные премии и другие призы", - сказал представитель отдела воспитательных колоний ФСИН.

Конкурс, цель которого - поощрить тягу ребят к знаниям, проводится в России в пятый раз. В этом году три призовых места распределились между воспитанниками колоний из Свердловской области, Бурятии и Волгоградской области.

В целом по России 12 выпускников школ при колониях по итогам 2006-2007 учебного года претендуют на высокую оценку знаний: четверо выпускников должны стать золотыми и серебряными медалистами, еще восемь ребят получат свидетельства об окончании школы с отличием (выдача аттестатов в колониях проходит позже, чем в обычных школах). Многие из успешных учеников, освободившись, поступают в вузы, отметил собеседник агентства.

В то же время "нередки случаи, когда попавший в колонию ребенок вообще не обучался в школе", - сказал представитель ФСИН. По данным ведомства, по состоянию на 1 июля текущего года в воспитательных колониях для несовершеннолетних содержатся 12,1 тысячи человек.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1500 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире