В Москве задержан сотрудник Госнаркоконтроля, торговавший героином через интернет

В Москве задержан сотрудник Госнаркоконтроля, торговавший героином через интернет

В стране и миреПроисшествия
Дурь Online

Управлением собственной безопасности Федеральной службы наркоконтроля (ФСКН) задержан руководитель одного из подразделений Московского управления службы, организовавший нелегальную торговлю наркотическими средствами через интернет. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Госнаркоконтроля России, «был пресечен канал поставки наркотических средств в особо крупных размерах. В состав криминального сообщества входил сотрудник наркоконтроля, руководивший одним из подразделений УФСКН по городу Москве».

Сотрудник Госнаркоконтроля, собственно и оранизовавший торговлю опасными вещеставми через интернет, являлся подполковником милиции. Однако все сделки по продаже «дури» осуществляла его близкая родственница. Денежные средства от преступной деятельности они легализовывали в коммерческих банках.

При обыске в служебном кабинете задержанного изъяты мобильные телефоны, банковские карты, кредитные документы, полиэтиленовый пакет с сильнодействующими лекарственными средствами. По месту жительства его сообщницы сотрудники УСБ ФСКН России обнаружили и изъяли более 1 кг героина, электронные весы, банковские карты, системный блок компьютера с информацией о преступной деятельности группы и 245 тыс. рублей наличными.

В настоящее время подполковник находится под стражей. В отношении всех задержанных прокуратурой уже возбуждено уголовное дело по статье 228-1 ч. 2 УК РФ («Незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ»).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1640 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире