Мэрия Москвы пообещала выдворить всех нелегалов ко Дню города

Мэрия Москвы пообещала выдворить всех нелегалов ко Дню города

В стране и миреВ стране
В первую очередь сотрудники миграционной службы будут проверять мигрантов, имеющих судимости

В преддверии Дня знаний и Дня города (1 и 2 сентября) правительство Москвы планирует ужесточить проверку мигрантов и выслать к указанным датам из столицы всех нелегалов, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в московской администрации.

При этом в первую очередь сотрудники миграционной службы будут проверять мигрантов, имеющих судимости, и тех, кто, согласно оперативной информации, прибыл в город с преступными намерениями.

По словам главы столичного ГУВД Владимира Пронина, для обеспечения общественного порядка и безопасности в указанные дни будут привлечены 15 тысяч сотрудников милиции.

Со своей стороны, радиостанция "Эхо Москвы" приводит слова заместителя председателя Комиссии по безопасности Мосгордумы Сергей Гончарова, который заявил, что последняя массовая высылка нелегальных мигрантов из Москвы была осуществлена перед Олимпиадой 1980 года.

Вместе с тем он подчеркнул, что сегодня для проведения подобного мероприятия московское правительство не располагает достаточными возможностями и средствами в том числе финансовыми.

По мнению Сергея Гончарова, никто не может точно сказать, сколько в Москве нелегальных мигрантов. "Но в любом случае, - отметил он, - официальная статистика не будет соответствовать действительности, так как прием нелегалов на работу стал в городе обычной практикой".

Со своей стороны, представитель Федеральной миграционной службы Зарина Филимонова в интервью "Эхо Москвы" сообщила, что за семь месяцев с начала 2007 года из Москвы за нарушение миграционного законодательства был выдворен 5 451 человек. Между тем, по некоторым данным, 30-40 процентов высланных вскоре возвращаются обратно в Москву.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1463 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире