Абдулов слег после скандала с контрабандой черной икры

Абдулов слег после скандала с контрабандой черной икры

В стране и миреКультура
В Астрахани артиста с крупной партией нелегального деликатеса задержала милиция

Накануне съемок в Крыму Александр Абдулов был задержан милицией Астрахани при попытке вывезти крупную партию черной икры.

В багажнике машины, на которой передвигался артист, сотрудники МВД обнаружили тару с деликатесом, за 1 кг которого в Москве на черном рынке платят 15 000 рублей.

За эту контрабанду Александр Гаврилович мог вполне угодить за решетку по статье 188, часть 1, предусматривающей от 7 до 12 лет заключения с конфискацией имущества. Однако, спешное вмешательство влиятельных людей в местных властных структурах помогло Абдулову выйти сухим из воды. Но несколько часов, проведенных артистом в тесном общении с милиционерами, не могли не отразиться на его здоровье. Пережитый стресс дал о себе знать уже в Крыму.


Икра
Машину Абдулова остановил для проверки обычный милицейски патруль. В багажнике автомобиля было обнаружено несколько десятков килограммов икры и рыбы. Милиционеры действовали четко по закону и на уговоры актера закрыть глаза на уголовно наказыемое преступление не поддались. Как сообщил нам источник в правоохранительных органах Астрахани, патруль немедленно сообщил о задержании Абдулова своему начальству. По факту незаконного вывоза черной икры на Александра Гавриловича было сразу же возбуждено уголовное дело.


Стресс
Череда скандалов, которая преследует звезду Ленкома весь этот год, реально могла закончиться длительным сроком. Сама мысль о том, что его, народного артиста, могут упечь в тюрьму подействовала на Абдулова угнетающе. По словам, нашего источника актеру стало плохо с сердцем. Тот же источник рассказал "Твоему ДНЮ", как все-таки разрешилась эта неприятная ситуация.

- Наши сотрудники прекрасно знали какого человека задержали. Но они также понимали, что, отпустив контрабандиста с громкой фамилией, значило бы запятнать мундир. Увы, вскоре поступила команда от высокого чина немедленно освободить Абдулова, а уголовное дело закрыть. Парням пришлось повиноваться и артист вместе с икрой, рыбой и, наверное, с чувством победы тотчас уехал. Можно только догадываться, что творилось на душе у ребят...


Болезнь
Сейчас Александр Гаврилович продолжает находиться в первой градской больнице Севастополя.

Главврач Сергей Попов так прокомментировал "Твоему ДНЮ" состояние артиста:

- Абдулов находится в первой стадии послеоперационного состояния и о его перемещении в обычную палату, а тем более перевозку в Москву не ведется речи. Какие переезды, если он нормально сидеть еще не может!

Узнав о страшной трагедии, которая случилась с Абдуловым, его друг Константин Цзю немедленно приехал в проведать актера:

-Тяжело видеть великого артиста в реанимации. Мы все уповаем на Бога и молим дать Александру Гавриловичу здоровья.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2968 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире