В Японии пройдёт конкурс роботов-дураков

В Японии пройдёт конкурс роботов-дураков

В стране и миреАццкий отжиг
Сейчас проводятся самые разные состязания роботов, на которых демонстрируются всякие технические достижения

А в этом году японцы собираются провести конкурс BacaRobo, на котором роботы будут соревноваться в тупости - точнее, в умении рассмешить.

В названии конкурса BacaRobo слово baca в переводе с японского означает "дурацкий", "тупой"; что означает robo - не догадается только baca. Первенство на соответствующее звание среди роботов состоится 4 ноября этого года. Организаторы соревнования надеются тем самым привлечь внимание робототехников к созданию не практичных машин, а предназначенных для развлечений.

Получить титул "глупейший", однако, не так уж и просто, как может показаться.

Если у вас есть чем похвастаться, то сначала нужно подать заявку до 5 октября. Робот должен быть, собственно, не столько глупым, сколько смешным, и оргкомитет отберёт для участия в представлении всего восемь наиболее удачных в этом отношении экземпляров.

Все предложенные проекты должны удовлетворять следующим требованиям:


у них должны быть движущиеся части,

они не должны иметь никаких полезных функций, то есть должны быть абсолютно непрактичными и

они просто обязаны вызывать своими действиями смех.

 

Кроме этого, есть небольшой ряд формальных ограничений: роботы должны быть не выше 240 сантиметров и не тяжелее 100 килограммов. Ещё им запрещено использовать в своей "смехотворной" деятельности взрывчатые вещества, а также испускать искры и брызгать жидкостями.

Каждому роботу будет отведено всего по две минуты, чтобы как следует позабавить публику и жюри, в которое войдут некоторые известные японские художники, аниматоры, промышленники и профессора. Видимо, эти люди получат неплохую возможность продлить жизнь.

Устроитель мероприятия - самый влиятельный в Японии развлекательный холдинг Yoshimoto Kogyo - обещает вручить создателю самого смешного робота приз в 500 тысяч иен (примерно $4,4 тысячи).

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1420 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире