Названы победители акции "Семь чудес Украины"

Названы победители акции "Семь чудес Украины"

В стране и миреКультура
В украинском заповеднике "София Киевская" объявлены победители акции "Семь чудес Украины", которая длилась девять месяцев.
Чудеса определялись по результатам интернет-опроса и опроса экспертов, сообщает NEWSru Украина.

Победителями стали: заповедник "Камянец" (Каменец-Подольский, Хмельницкая область), Киево-Печерская Лавра (г. Киев), парк "Софиевка" (г. Умань Черкасской области), заповедник "София Киевская" (г. Киев), Херсонес Таврический (г. Севастополь), Хотинская крепость (Хотин Черновицкой области), заповедник "Хортица" (Запорожье).

Как сообщалось ранее, областные оргкомитеты и общественные организации предложили на рассмотрение 100 объектов для участия в акции "7 чудес Украины". Каждой области предлагалось определить три объекта, но некоторые предлагали семь, и все они были включены в списки номинантов. Кроме того, члены оргкомитета прибавили к списку номинантов ещё шесть объектов, которые не были включены областями, но являются известными и имеют историческую ценность.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1151 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире