В Новокузнецке скоро появится новый томограф

В Новокузнецке скоро появится новый томограф

В стране и миреВ стране
Магнитно-резонансный томограф фирмы «Сименс», который будет установлен в Центре лучевой диагностики 1-ой городской больницы, приобретен страховой компанией «Сибирский Спас» и ее акционерами - угольными предприятиями.

Как сообщил «Городу Nовостей» директор департамента маркетинга и общественных связей СК «Сибирский Спас» Сергей Музыря, стоимость аппарата -несколько млн. евро. Без сомнения, он будет востребован по всему югу Кузбасса. Ведь раньше жителям Новокузнецка, Междуреченска за томограммой приходилось отправляться в Кемерово или Новосибирск.
Приобретенный томограф - новинка в серии, обследование на нем занимает несколько секунд (для сравнения, на аппарате старого - около часа).
Сейчас в ГБ-1 готовят помещения для подарка: пол в кабинете должен быть идеально ровным. А персонал Центра лучевой диагностики проходит обучение для работы на томографе.
Магнитно-резонансный томограф начнет действовать уже в середине сентября.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1689 / сегодня: 1

Комментарии /2

14:5424-08-2007
 
Baken
Вот это тема, тока наверно очередь будет, хотя несколько секунд...

15:5129-08-2007
 
guest
Меня как раз отправили в Новосиб. Теперь можно не ехать. Но как туда записаться? ПО какому номеру? Сколько это будет стоить? Говорят, более 3000 руб.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире