Прокуратура заподозрила МВД в торговле нелегальными мобильниками

Прокуратура заподозрила МВД в торговле нелегальными мобильниками

В стране и миреПроисшествия
Генпрокурор России Юрий Чайка заявил, что прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сотрудников, изымавших мобильные телефоны в российских компаниях

Чайка уточнил, что не все конфискованные телефоны, поступившие в Россию контрабандным способом, были уничтожены. По его словам, "часть была продана".

Чайка также отметил, что прокуратура возбудила уголовное дело в отношении сотрудников "Евросети".

Новые уголовные дела были заведены в рамках следствия по делу о контрабанде нескольких сотен тонн контрабандных сотовых телефонов, которые в 2005 году были задержаны МВД в аэропорту "Шереметьево". По версии следствия, они предназначались для продажи на территории России через сети крупнейших сотовых ритейлеров. В 2006 году дело было передано в Генпрокуратуру.

В августе Генпрокуратура провела обыски в офисах компании "Евросеть" и квартирах ее сотрудников. На следующий день правоохранительные органы заинтересовались розничными ритейлерами Dixis, "Цифроград", "Беталинк". Как сообщали СМИ, обыски дадут Генпрокуратуре формальный повод продлить следствие.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1447 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире