Жертв ВИЧ закапывают живьем

Жертв ВИЧ закапывают живьем

В стране и миреВ мире
Живьем закапывают в землю инфицированных ВИЧ некоторые их родственники в Папуа-Новой Гвинее, утверждает активистка одной из местных правоохранительных организаций Маргарет Марабе.
По ее словам, на столь экстремальные меры люди решаются потому, что в какой-то момент понимают, что больше не могут ухаживать за больными, или из опасений заразиться самим.

Марабе говорит, что видела "похороны живых" своими глазами во время своей пятимесячной поездки в удаленный горный регион на юге Папуа-Новой Гвинеи. В этой стране ВИЧ/СПИД принял масштабы эпидемии; положение в этой сфере здесь самое тяжелое во всем регионе.

По официальным данным, заражены 2% шестимиллионного населения страны, однако независимые наблюдатели полагают, что эта цифра не отражает истинного положения дел. В докладе ООН по этой теме говорится, что с 1997 года количество вновь диагностируемых случаев заражения ВИЧ в Папуа-Новой Гвинее каждый год растет примерно на 30%, передает Би-би-си.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1557 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире