В России учрежден День работника культуры

В России учрежден День работника культуры

В стране и миреВ стране
Но этот день не станет выходным

Президент России Владимир Путин подписал во вторник 28 августа 2007 года указ о "Дне работника культуры". Его теперь будут отмечать во всей стране ежегодно 25 марта, сообщается на сайте президента. Указ вступает в силу в день его подписания.

Об инициативе учреждения такого профессионального праздника весной 2007 года говорил министр культуры РФ Александр Соколов. Агентство РИА Новости сообщало об этой идее 15 мая в связи с выступлением Соколова на встрече с работниками отрасли. Тогда министр пояснил, что выбор даты был обусловлен наличием в нескольких регионах собственного дня работника культуры, а также необходимостью "развести эту дату с другими профессиональными праздниками".

25 марта не станет выходным днем для работников культуры.

В России уже существуют такие профессиональные праздники, как День охраны памятников, День музеев, День театра, День печати, День кино, День библиотек.

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1461 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире