Глаз оставили ночевать на автобусной станции

Глаз оставили ночевать на автобусной станции

В стране и миреЭкономика и финансы
Роговую оболочку глаза, которую должны были доставить в Нортхемптонский госпиталь для трансплантации, оставили на ночь на автобусной станции

По информации издания The Guardian, это произошло из-за путаницы в договоренностях между компаниями, занимающимися перевозкой трансплантанта.

6 августа автобус, принадлежащий компании National Express, привез орган на автобусную станцию в Нортхемптоне, откуда его должен был забрать курьер компании TNT. Однако, когда курьер приехал за роговицей, автобусная станция уже была закрыта.


Трансплантант пролежал ночь на станции, но уже на следующее утро был доставлен в госпиталь и успешно пересажен ожидавшему его пациенту. Тем не менее руководство Национальной системы здравоохранения Великобритании начало расследование инцидента.


Пресс-секретарь департамента UK Transplant, занимавшегося транспортировкой органа, заявил, что ни одна система не может быть идеальной.

Он добавил, что курьеры действовали в соответствии с предписанными в таких случаях правилами - заперли контейнер в известном месте и поставили в известность соответствующие органы. Тем не менее, департамент постарается повысить надежность своей службы, чтобы впредь не допустить подобной путаницы.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1467 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире