Подросткам законодательно запретят посещать клубы и бары

Подросткам законодательно запретят посещать клубы и бары

В стране и миреВ стране
Законопроект, запрещающий пребывание несовершеннолетних в ночных клубах, пивных барах, внесен в Госдуму группой депутатов от фракции "Единая Россия".
Депутаты надеются установить запрет на пребывание подростков в помещениях, "предназначенных для реализации товаров и услуг, эксплуатирующих интерес к сексу". Под запрет также входит нахождение в пивных ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных. Данные помещения тем самым лишаются права принимать несовершеннолетних в качестве посетителей. Документом предлагается внести ряд изменений в закон "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", а также кодекс РФ об административных правонарушениях. Кроме того, законопроектом предлагается ограничить пребывание несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, сообщает "ИТАР-ТАСС". С 23 до 6 часов нахождение подростков в местах общественного питания, досуга и развлечений, согласно документу, "допустимо только в сопровождении родителей или лиц, их заменяющих". За нарушение запрета, согласно законопроекту, деятельность этих заведений может быть приостановлена на срок до 30 суток. Для родителей подростков в качестве наказания предлагается ввести предупреждение или штраф от 3 до 4 тысяч рублей, должностных лиц и предпринимателей депутаты предлагают штрафовать в размере от 4 до 5 тысяч рублей, а с юридических лиц взыскивать суммы в 20-30 тысяч рублей. Конкретные перечни мест, которые должны стать недоступными для несовершеннолетних, в соответствии с проектом, будут определять органы местного самоуправления. По решению Совета Думы законопроект включен в программу работы палаты на осеннюю сессию.
Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1412 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире