Человек-паук на московском небоскребе

Человек-паук на московском небоскребе

В стране и миреАццкий отжиг
Француз Ален Робер (Alain Robert), известный как «человек-паук», совершил восхождение на одну из башен комплекса «Москва-Сити», сообщает Интерфакс.

Человек-паук прошел путь высотой в 242 м, покорив башню будущего самого высокого небоскреба Европы - комплекса "Федерация" менее, чем за 30 минут, хотя изначально предполагалось потратить на восхождение около часа. Как объясняют организаторы, восхождение на башню «Запад» можно считать уникальным, поскольку на здании нет никаких зацепок.

Первоначально покорение башни было намечено на 2 сентября - в День города, однако организаторы шоу не получали разрешения городских властей на проведение трюка и его пришлось перенести.

Ален Робер начал заниматься скалолазанием в возрасте двенадцати лет, а к подъемам на высотные здания пристрастился в 1994 году. На его счету - около сотни покоренных небоскребов и высотных инженерных сооружений во многих странах мира. Ранее он был замечен на таких объектах, как Эйфелева башня в Париже, Эмпайр стэйт билдинг в Нью-Йорке, мост «Голден Гейт» в Сан-Франциско, а также самом высоком в мире (508 м) здании «Тайбэй-101» в столице Тайваня. На все свои вершины Робер взбирается без страховки или какого бы то ни было специального снаряжения.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1454 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире