Изнасилованных школьников пытали гарпунами

Изнасилованных школьников пытали гарпунами

В стране и миреПроисшествия
Подростки затащили мальчиков на заброшенную ферму, подвесили за руки на перекладину и принялись метать в них гарпуны. Затем детей стали насиловать и втыкать под ногти ножи. Истязание продолжалось все ночь…
В Алтайском крае задержаны подростки, которые на протяжении 12 часов истязали и насиловали двух мальчиков. Инцидент произошел в одном из поселков Третьяковского района.

По данным следствия, в тот злополучный день двое школьников, 9-летний Вадик и 12-летний Коля, гуляли на улице. Еще в три часа дня мальчиков видели односельчане, однако, к вечеру домой не вернулся ни тот, ни другой.

Позже выяснилось, что ребят около заброшенной фермы, где они играли, поймали двое местных подростков, 15 и 17 лет. Злоумышленники затащили детей на чердак и там стали над ними издеваться. «Мы как-то видели, как они грабили электроцех. Наверное, они захотели нам отомстить», - признался один из пострадавших мальчиков следователю.

В прокуратуре отметили, что мстители удерживали и пытали детей всю ночь. Так, подростки за руки подвешивали школьников на перекладине и метали в них гарпуны, предназначенные для ловли рыбы.

«Я смог увернуться от гарпуна, а Вадик – нет. Они его очень сильно ранили», - рассказывает Коля. После этой пытки злоумышленники стали насиловать мальчиков, втыкать им под ногти ножи.

Тем временем родители школьников вместе с участковым разыскивали Колю и Вадика по всему поселку. К утру должна была приехать из города следственно-оперативная группа, сообщает «Алтапресс».

Однако ближе к семи часам утра мамы ребят добрели до заброшенного телятника и услышали истошные крики своих сыновей. Когда женщины открыли ворота фермы, их глазам предстало страшное зрелище.

Так, Вадик, измученный пытками, выполз им навстречу, а Коля, абсолютно голый, находился в пристройке. Злоумышленники тоже были в телятнике, но, увидев женщин, убежали.

Пострадавших мальчиков сразу же отвезли в больницу. Они чувствуют себя нормально и уже дают следователям показания.

По данному факту прокуратура Третьяковского района возбудила уголовное дело. Подозреваемые задержаны, им уже предъявлены обвинения сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса РФ.

«Старшему предъявлено обвинение по трем составам преступления, два из которых тяжких, младшему - по двум составам, один из которых тяжкий», - отметил прокурор Третьяковского района Алексей Капралов.

Также выяснилось, что за две недели до совершения этого преступления, подростки ограбили местный электроцех и скрывались от милиции. По словам оперативников, Вадик и Коля стали невольными очевидцами ограбления, за что впоследствии и пострадали.





Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1976 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире