Не рой яму другому!

Не рой яму другому!

В стране и миреВ стране
В июле на одном из совещаний по вопросу благоустройства в администрации города коммунальщикам, привыкшим рыть и не закапывать, сделали последнее предупреждение - их пообещали наказывать рублем, если по окончании работ исковерканные территории не будут приведены в порядок

Тогда же был назван последний срок на устранение недостатков - 1 сентября.

Во вторник, 4 сентября, на редакционной машине колесим по адресам жалоб наших читателей.

Центральный район, двор дома на Кирова 77. Горку гравия вперемежку с торчащими бордюрами оставил после себя "Водоканал"...

Кузнецкий район - у дома на Грибоедова, 5 ремонтируют теплотрассу: через грязную канаву переброшены мостки, по ним каждый день пробираются учащиеся школы № 50. Куйбышевский район, улица Карла Маркса. Путь школяров 54-ой, 9-ой и музыкальной школ - вообще бег с препятствиями: "барханы", "ущелья","топи"...

...23 августа в заметке "Приглашение на казнь" мы сообщали о том, что в Заводском районе в яме, оставленной коммунальными службами после ремонта теплотрассы, погиб человек. После публикации наша постоянная читательница Светлана Николаевна вызвалась присматривать за состоянием злосчастной ямы; женщина ежедневно звонила в редакцию, требовала немедленно приехать и зафиксировать бездеятельность сотрудников коммунального отдела районной администрации и самих ремонтников. Только через неделю после нашей публикации и настойчивых требований граждан яму закопали...

К слову, по информации пресс-службы городской администрации, ни один из высоких коммунальных чинов за нерадение не пострадал; к началу учебного года "основные недоделки ликвидированы" и "наказывать никого не пришлось". В общем, дитя не плачет - мать не разумеет.

Что касается реконструкции улиц Веры Соломиной и Карла Маркса, начатой в феврале 2007, то она, по словам Олега Захарченко, заместителя руководителя администрации Куйбышевского района, идет своим чередом и даже с опережением.

- Вы представить себе не можете, в каком состоянии находились коммуникации!- объясняет Олег Николаевич, - 50 лет здесь никто ничего не ремонтировал, Ливневки не было вообще, а что касается канализации, электроэнергии и водопровода - все это было брошено и закопано. Сейчас основные работы выполнены. Перерыв в строительстве связан с технологией - конструкции дали необходимую усадку.

20 сентября, пообещал Олег Захарченко, начнутся работы по благоустройству, и к концу октября улица Карла Маркса будет выглядеть иначе: газоны, тротуары, новое освещение. На этом стройка в Куйбышевском районе не закончится. Далее строители возьмутся за площадь у ДК Дзержинского. Говорят, со временем она изменится до неузнаваемости - здесь даже новый мост через протоку построят. Но это уже следующий этап - всему свое время. - А пока, - добавил Олег Зарченко,- попросите народ еще немного потерпеть.

Мы потерпим, конечно. Но не забудем, коли строительные работы завершены - можно и нужно требовать наведения должного порядка. И звонить в первую очередь не в редакцию, а самим производителям работ либо в городскую диспетчерскую службу по телефону 74-44-44.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1108 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире