МЧС России предложило Китаю помощь в поиске пропавших россиян

МЧС России предложило Китаю помощь в поиске пропавших россиян

В стране и миреПроисшествия
МЧС России предложило своим китайским коллегам оказать помощь в поисках пропавших в этой стране российских туристов, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя ведомства Виктора Бельцова

"МЧС направило соответствующее предложение китайским властям. В настоящее время в подмосковном аэропорту "Раменское" находится в готовности к вылету транспортный самолет Ил-76 со спасателями отряда "Центроспас", оснащенными необходимым для поиска оборудованием. На борту самолета находится также легкий вертолет Бо-105 для воздушной разведки", - сказал Бельцов.

Пока российские спасатели ожидают ответа от китайской стороны.

Шестеро российских туристов пропали на северо-западе Китая в округе Хотан Синьцзян-Уйгурского автономного района. Об их исчезновении стало известно седьмого сентября.

Россияне занимались в Китае рафтингом и пропали при сплаве по реке в уезде Юйтянь. Известны имена россиян. Это 25-летние Владимир Сметанников и Иван Черник, 28-летний Андрей Паутов, 34-летний Дмитрий Тищенко, 35-летний Александр Зверев и 47-летний Сергей Черник. Агентство Синьхуа передает, что вместе с россиянами пропали двое их гидов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1436 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире