Хоккей: 2:1 не в нашу пользу

Хоккеисты "Металлурга" в первом выездном матче в этом сезоне потерпели поражение. Новокузнечане уступили ХК МВД в серии буллитов

Хоккейный клуб МВД в прошлом сезоне успевший заиграть в качестве своей домашней площадки чуть ли не все катки Подмосковья, наконец-то определился с постоянным местом проведения поединков. Отныне ХК МВД будет принимать соперников на современной арене в Балашихе, где и прошел матч-открытие нового ледового дворца с участием новокузнецкого "Металлурга". Наша команда достаточно неплохо начала встречу, завладела преимуществом, но материализовать его в забитые голы не получилось. А вот после перерыва игровой инициативой владели уже хозяева, создавшие большое количество опасных моментов у ворот Сергея Гайдученко, который снова провел матч на высоком уровне. Однако бывший капитан "Металлурга" Сергей Бердников на 38 минуте все-таки смог переиграть молодого вратаря, реализовав большинство. В третьем периоде новокузнечане отыгрались. После передач Евгения Лапенкова и Виктора Александрова шайбу забросил Егор Михайлов. ХК МВД не без помощи арбитров в конце основного времени встречи получает отличную возможность вырвать победу. Хозяева играют впятером против троих новокузнечан, но третий период, а вслед за ним и овертайм завершается вничью. В серии послематчевых буллитов Руслан Зайнуллин первым же броском огорчает Сергея Гайдученко. Максим Спиридонов точным броском сравнивает счет, но все тот же Зайнуллин, а затем Олег Антоненко реализуют свои попытки, тогда как Александров, Кривокрасов, Спиридонов и Подградски, свои попытки не используют. В итоге поражение "Металлурга" со счетом 1:2 и новокузнечане зарабатывают одно очко. Следующий матч наша команда сыграет в Москве с "Динамо".

Вступайте в группу Новости города Новокузнецк в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 966 / сегодня: 1