Британское образование обесценилось

Британское образование обесценилось

В стране и миреВ мире
Российской молодежи, мечтающей получить образование в британских вузах стоит призадуматься. Согласно исследованию Института образования Великобритании, выпускники университетов, получившие степень в области искусства или гуманитарных наук, получают такую же зарплату, как и граждане со средним образованием. Об этом со ссылкой на The Times сообщает «Московский комсомолец».
Учитывая, что обучение в университетах может стоить до трех тысяч фунтов стерлингов в год, поступление в вуз во многих случаях становится нецелесообразным. Ведь затраты на образование не окупаются получаемой в дальнейшем зарплатой.

Правда, специалисты в таких областях, как, финансовое дело, будут по-прежнему зарабатывать достаточно, чтобы покрыть все расходы на получение степени. Но все другие, напротив, не смогут компенсировать деньги, которые пошли на образование".

Подобная ситуация вновь заставила власти задуматься над возможностью введения различной платы за обучение в зависимости от выбранной студентом специальности. Такая перспектива тут же вызвала волну протестов. Многие считают, что, если получение степени по более прибыльным специальностям станет стоить дороже, многие остановят свой выбор на более дешевых курсах. Ведь, как и во многих других странах, далеко не все абитуриенты выбирают вуз исходя из того, сколько будут получать по окончании.
Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1306 / сегодня: 2

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире