Шахтеры вернули 8-часовой рабочий день

Шахтеры вернули 8-часовой рабочий день

В стране и миреВ стране
Горнякам шахт «Тагарышская» и «Есаульская» сохранили 8-часовую рабочую смену. Горняки устроили очередную акцию протеста против 6-часового графика

По нему люди должны были работать с сегодняшнего дня. Федеральный закон обязывает шахтеров трудиться по 6 часов. Но при таком графике работать приходится в 4 смены. Горняки не успевают отдыхать - ведь только на дорогу они ежедневно тратят несколько часов. И теряют 5 выходных в месяц. Когда рабочий день длится 8 часов, у людей на 3 трудовых дня - приходится 3 дня отдыха. Чтобы их отстоять, горняки ночной смены шахты «Тагарышская» по ее окончании остались на предприятии, а работники «Есаульской» вообще не поднялись на поверхность. Ранним утром на обоих предприятиях побывало руководство управляющей компании «Южкузбассуголь». Горнякам пошли на уступки - 8-часовой рабочий день оставили. Но на неопределенное время. Пока вопрос согласуют на высшем уровне.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1921 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире