Видеозаписи провала Бритни Спирс исчезли из YouTube

Видеозаписи провала Бритни Спирс исчезли из YouTube

В стране и миреСеть и ПК
ОФициальная причина - нарушения авторских прав

Около десяти копий видеозаписи провального выступления Бритни Спирс на церемонии MTV Video Music Awards, состоявшейся в ночь с 9 на 10 сентября по московскому времени, были удалены со страниц видеосервиса YouTube. Официальной причиной удаления роликов стало требование Viacom, владельца MTV, расценившей публикацию роликов на YouTube нарушением авторских прав.

Стоит отметить, что за сутки на YouTube выступление Бритни Спирс успели посмотреть в общей сложности более миллиона человек. Сама запись доступна для просмотра на официальном сайте MTV, однако в очередной раз увидеть провал Спирс могут только американцы - при попытке просмотра ролика пользователям выдается сообщение о запрете на воспроизведение видео за пределами США.

Несмотря на действия Viacom, на YouTube по-прежнему можно найти несколько копий выступления Спирс.

Ранее Viacom пыталась отсудить у YouTube миллиард долларов. Причиной недовольства владельцев MTV стали многочисленные видеоролики с фрагментами программ музыкального канала, размещенные пользователями YouTube.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1771 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире